Какой объем этилена необходим для получения этилового спирта массой 9,2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
......................................
Отвечает Быков Виктор.
C2H4+H2O=C2H5OH
n(C2H5OH)=9.2/46=0.2 моль
n(C2H5OH)=n(C2H4)=0.2 моль
V(C2H4)=22.4*0.2=4.48л