Сколько воды надо добавить в 300 г 15% раствора чтобы получилось 4%


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.
Mрв1=300*0.15=45г
mр-ра2=45/0,04=1125г
mн2о=1125-300=825г