С какими веществами реагирует NaOH: SO2, H2SO4, H2O, SO3, CaO, FeCl2, Cu(NO3)2, K2SO4, Fe(OH)3 по

возможности уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
 2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
2Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
Fe(OH)3+3NaOH=Na3FeO3+3H2O