10 баллов Плиз очень нужно!!! Для раствора серной кислоты характерна реакция с каждым из двух

веществ: 1) Cu(NO3)2 и Cu 2) N2O5 и N2 3) O2 и HNO3 4) Mg(OH)2 и MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.
H2SO4+Mg(OH)2=MgSO4+2H2O
H2SO4+MgO=MgSO4+
H2O
Ответ:4) Mg(OH)2 и MgO