Составить уравнения реакций MgSO4+NaOH H2S+NaOH CO2+NaOH K3PO4+NaOH какой тут тиб(замещение,обмен?)


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Влад.
MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4 обмен
H2S+NaOH=Na2S+H2O обмен
NaOH+CO2=NaHCO3 объедмнение
K3PO4+3NaOH=реакция не идет