Ca3(PO4)2 → Р → P2O5 → Ca(H2PO4)2 → Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузакбирдиев Артём.
2Ca3(PO4)2 + 10C + 6SiO2 = 6CaSiO2 + P4 + 10CO
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + Ca(OH)2 + H2O = Ca(H2PO4)2
Ca(H2PO4)2 +2Ca(OH)2= Ca3(PO4)2 + 4H2O