Во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 20°С до 80°С ,если

температурный коэффициент скорости в данном температурном интервале=2

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.

20-80/10=6
2(6) = 2*2*2*2*2*2 = 64
скорость реаrций увел. на 64
ответ: v=64