К раствору содержащему 32 г сульфата меди(2) прибавили железных стружек, какая масса меди выделится


Ответы на вопрос

Отвечает Химичев Максим.
CuSO4 + Fe --> Cu + FeSO4

n(CuSO4) = 32 / 160 = 0.2 моль

По реакции:
n(Cu) = 0.2 моль

Масса меди:
m(Cu) = 0.2 * 64 = 12,8 г