Сколько граммов растворенного вещества содержит 1л 0.3н MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Ліза.
C(1/z)=n(1/z)/v
n(1/z)=0,3/1=0,3 моль
z=2 т.к. это соль и для соли z= заряду катиона 
тогда n=n(1/z)/z
n=0,3/2=1,15 моль
M(MgCI2)=95г/моль
m(MgCI2)=95*1,15=14,25г
Ответ:14.25г.