Решите пожалуйста. НУ ОЧЕНЬ НАДО!!! Одинаковые объемы O2 и озонированного кислорода (н.у.)

отличаются по массе на m г. Укажите массу O3 в озонированном кислороде.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

n(O3)*48-n(O2)*32=m

n(O3)*3-n(O2)*2=m;n(O3)*3=m+n(O2)*2

n(O3)=n(O2),тогда

3=m+2

m=1; m(O3)=3.