в каком оксиде массовая доля кислорода большеа)BaO,CO,ZnO,FeO,CuOб)Na2O,CO2,Fe2O3,N2O5пожалуйста с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

  N2O5 массовая доля: w(O) = n*Ar(O)/M(N2O5) = (5*16)/(2*14+5*16) = 80/108=0,74, или 74%