Даны вещества O2 H2 Br2 H2O Cl2 .С каким из них будет взаимодействовать пропан


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Михаил.
O2;Br2;Cl2
Свойства алканов
C3H8+O2=CO2+H2O
C3H8+Br2=C3H7Br+HBr
C3H8+CL2=C3H7CL+HCL
Коэффициенты за вами