дана схема превращений P -P2O5-H3PO4-Ва(РО4)2а) составьте молекулярные уравнения б)рассмотрите

первое превращение с точки зрения окислительно-восстановительных процессовв)рассмотрите последнее превращение с точки зрения теории электролитической диссоциации

Ответы на вопрос

Отвечает Dubelt Diana.

a)4P+5O2=2P2O5
 P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+BaNO3=Ba3(PO4)2+HNO3