Помогите решить пожалуйста задачу))) какой обьем занимает 80 г метана??? плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.
Найдем молярную массу метана
M(CH4) = 16 г/моль
найдем количество вещества
ню(CH4) = 80/16 = 5 моль
Знаем что 1 моль любого газа занимает объем 22.4 л
V(CH4) = 5 *22.4 = 112 л