Помогите, нужно первые 4 сделать. В приложении



Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.
1.2.3.
N2+3H2 = 2NH3

N₂⁰ + O₂⁰ = 2N⁺²O⁻²
N₂⁰ -2e⁻ = 2N⁺² | 2
O₂⁰+4e⁻ = 2O⁻² | 1

2N⁺²O⁻² + O₂⁰ = 2N⁺⁴O₂⁻²
N⁺²-2e = N⁺⁴    | 2
O₂⁰+4e⁻=2O⁻² | 1

4N⁺⁴O₂ + 2H₂O +O₂⁰ = 4HN⁺⁵O₃⁻²
N⁺⁴-e⁻ = N⁺⁵   | 4
O₂+4e⁻=2O⁻² | 1

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
K⁺+OH⁻+H⁺+NO₃⁻ = K⁻+NO₃⁻ + H₂O
H⁺+OH⁻ = H₂O

2.
N₂⁰ + 3H₂⁰ = 2N⁻³H₃⁺
N₂⁰+3e⁻= 2N⁻³ | 2
H₂⁰-2e⁻ = 2H⁺  | 3
4.
CO₂ + Ca(OH)₂ = CaCO₃ + H₂O
При пропускании углекислого газа через раствор гидроксида кальция раствор мутнеет и выпадает осадок.