Даю 60 баллов за лучший ответ. Нужно написать 10 уравнений реакций (С водородом) и расставить

коофициэнты.

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.
10 уравнений различных реакций с водородом.
Отвечает Stanul Romka.
1) Fe2O4+4H2=3Fe+4H2O
2) CuO+H2=Cu+H2O
3) H2+FeSO4=Fe+H2SO4
4) CaH+2H2O=(CaOH)2+2H2
5) HgO+H2=H2O+Hg
6) Zn+2HCl=H2+ZnCl2
7) 2Mg+2H2=2MgH2
8) 2Na+H2=2NaH
9) 2H2+O2=2H2O
10) H2SO4+Zn=ZnSO4+H2