Який елемент знаходиться в 1 групі молярна маса вищого оксиду = 62


Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Руслан.
Na. Оксид- Na2O=23+23+16=62
Отвечает Дудинская Марьяна.
Дано:
W(E2O)=62
Знайти Е
розв'язання:
1)W(E2O) - Ar(O)= 62 - 16 = 46
2)46/2=23
Отже елемент Е -- Na(натрій).