Установите молекулярную формулу вещества, если массовые доли образующих его химических элементов

следующие: меди 0,4%;серы 0,2%; кислорода 0,4%

Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.
CuSO4 сульфат меди, w(Cu)=0,4(40%); w(S)=0,2(20%); w(O2)=0,4(40%) соответственно если всё это сложить получается 100 %, а значит это искомое вещество