Обчисліть масову частку оксигену в Cl2O7


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
Mr(CL2O7)=35,5*2+16*7=71+112=183г/моль
Mr(O7)=112г/моль
w=112г/моль/183г/моль*100%=61%