Вычислите, сколько а) молекул вещества, б) атомов серы, в) атомов кислорода содержится при н.у. в

оксиде серы (IV) SO2, объемом 22,4 л. Пожалуйста с "Дано" и подробными вычислениями

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.
V=22.4 (л)

n=V/Vm , Vm- объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=22.4/22.4 = 1 (моль)
N=Na*n, Na- число Авагадро = 6,02*10^23 (г/моль)
N=1*6.02*10^23=6.02*10^23 (молекул)