Задача 1. Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ, формулы которых: H2SO4, Al2O3.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Mr(H2SO4)=(1*2)+32+(16*4)=98
Mr(
Al2O3)=(27*2)+(16*3)=102