Закончить уравнение реакции Ba+H2O K+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.
Ва + 2Н2О= Ва(ОН)2+Н2(стрелочка вверх)
2К+2Н2О= 2КОН+Н2 (стрелочка вверх)
Отвечает Обласов Данил.
2K+2H2O=>2KOH+H2  реакция замещения
Ba+H2O=Ba(OH)2+H2 реакция замещения