Решите, пожалуйста Дано: w(S) = 40% w(O) = 60% ----------------------- Sx Oy


Ответы на вопрос

Отвечает Карячка Роман.

x:y= \frac{w(S)}{Ar(S)}: \frac{w(O)}{Ar(O)}= \frac{40}{32}: \frac{60}{16}=1,25:3,75=1:3 \\  \\ x=1 \\  \\ y=3 \\  \\ SO_3