Масса раствора=80г, массовая доля растворенного вещества=5%, найти массу растворенного вещества и

массу воды

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.

M(раст.вещества) = 80*0,05= 4 гр.

m(воды)= 80-4= 76 гр.