Плотность по кислороду 1,75 ровно 2 моль при сгораний алкена сколько объема выделяется углекислого

газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.

M(X)=M(O2)*1,75=32*1,75=56 г/моль
Общая формула алкенов = CnH2n
M(одного фрагмента СН2) = 14 г/моль, следовательно в алкене четыре таких фрагмента и его формула C4H8
C4H8+6O2=4CO2+4H2O
n(CO2)=4*n(C4H8)=4*2=8 моль
V(CO2)=n(CO2)*Vм(CO2)=8*22,4=179,2 л