1)написать уравнение реакции MgCO3=MgCl2=Mg=MgSO4=Mg(NO3)2 2)Уравнять методом электронного баланса

Mg+HNO3=Mg(NO3)2+N2O+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

1)MgCO3+2HCI=MgCI2+H2CO3

MgCI2=Mg+CI2

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

MgSO4+2HNO3=Mg(NO3)2+H2SO4