Вычислите массу воды образовавшейся при взаимодействии кислорода объемом 4,48 л


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Валерия.
Составь уравнение
О2+2H2=2H2O
Потом составь пропорцию, где кислород это 4,48/22,4 и вода х/36. (22,4 - это постоянная величина, а 36 это молярная масса воды).
И вырази х :
4,48/22,4=х/36
х=4,48*36/22,4=7,2
Ответ : масса воды 7,2