Рассчитайте массу воды полученной при сгорании в кислороде водорода количеством вещества 0,6 моль.

Уравнение химической реакции: 2H2+O2=2H2Oс записями

Ответы на вопрос

Отвечает Баширов Михаил.

2H2+O2=2H2O

n H2=0.6 моль

n H2O=0.6 моль

m H2O=18*0.6=10.8 г