Прошууу!!помогите, срочно!Для окисления некоторого количества серы потребовался такой объем

кислорода (н.у), который образуется при разложении 665,3 г перманганата калия, содержащего 5% бескислородной примеси. Определите массу серы, которая может вступить в реакцию и объем образовавшегося продукта окисления (н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Аня.
Решение:
m(KMnO4)=m(p-pa)*w= 665,3*0,95=632,035г
n(KMnO4) = m/M = 632,035/158= 4моль

2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2↑
n(O2) = 2 моль

S + O2 = SO2
n(S) = 2 моль
m(S) = M*n = 32*2= 64г
n(SO2) = 2 моль
V(SO2) = Vm*n = 22,4*2 = 44,8 л








что не понятно - спрашивай:*
Отвечает Смирнов Евгений.
Решение во вложении!