Рассчитайте массу осадка, который образуется при взаимодействии раствора, содержащего 3,4 г нитрата

серебра с избытком хлорида натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
AgNO₃ + NaCl = AgCl↓ + NaNO₃

M (AgNO₃) = 108 + 14 + 16·3 = 170 г/моль
M (AgCl) = 143 г/моль

170 г (AgNO₃) → 143 г (AgCl)
 3,4 г (AgNO₃) →    m  г (AgCl)

m (AgCl) = 3,4·143/170 = 2,86 г