Рассчитайте, какой объём кислорода потребуется для реакции с 20л оксида углерода(II)


Ответы на вопрос

Отвечает Бакальінський Богдан.
2CO + O22CO2
20/22.4=0.89 моль оксида углерода
0.89/2=0.445 моль кислорода
0.445*22.4=9.968 л кислорода потребуется