Пожалуйста, все 3. Даю 30 баллов! СРОЧНО!



Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Ульяна.
1. m = M(H₂O) · ν(H₂O) = 18·2 = 36 г
2. m = M(Al) · ν(Al) = M(Al) · N(Al)/Na = 27 · 1,8·10²³ / 6·10²³ = 8,1 г
3. N = 4 
· ν(CH₄) · Na = 4 · V(CH₄)/Vm · Na = 4 · 2/22,4 · 6·10²³ ≈ 2,14·10²³