Сколько миллилитров воды надо добавить к 1 л 0,5300 н. HCl, чтобы получить 0,5000н. раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.
По формуле N1*V1 = N2*V2  решаем ; 1*0,5300=Х*0,5000   Х=0,53/0,50=1,06л

найдем объём добавленного воды   1,06-1=0,06л воды