Определить массу 3 моль нитрата кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.
Нитрат кальция это Ca(NO3)2
M(Ca(NO3)2)=40+(14+16*3)*2=164г/моль
m(Ca(NO3)2)=164*3=492г