Вычисли объём водорода, который выделится в результате взаимодействия 52 г цинка с раствором H2S.


Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.
Zn+H2S=ZnS+H2
Малярная масса цинка 65г\моль
Х-это объем водорода
22,4 л это постоянная
получаем х=52*22,4:65=17,92 л