Какая масса оксида магния получится при сгорании 6г магния? (Mg +O₂=MgO) помогите пожалуйста,срочно

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=6/24=0,25 моль
по уравнению реакции n(Mg)=n(MgO)
m(MgO)=0,25*56=14 г