Молярная масса натрия?молярная масса H2SO4?


Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Кристина.

1) М(Na)=23г/моль

2) M(H₂SO₄)=2·1+32·1+4·16=98г/моль

Верно все?

Отвечает Жанабек Бакдаулет.

Молярная Масса Натрия - 23

Молярная Масса Н2SO4 - 2 + 32 + 64 = 98