здравствуйте, Определите молярные массы эквивалентов кислоты и основания в следующих реакциях:

H2SO4 + Al(OH)3 = AlOHSO4 + 2H2O 3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ольга.
M(H2SO4)= 2*1+32+16*4=98 г/моль
M(Al(OH)3)= 27 + 16*3 + 1*3 = 78 г/моль