Какие из перечисленных веществ будут реагировпть между собой ca, h2o, h2so4, naoh, cuso4, c, mgo


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.


Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

Ca + CuSO4 = CaSO4 + Cu

2Ca + C = Ca2C

2CuSO4 + 2H2O =(CuOH)2SO4 + H2SO4

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

C + MgO = Mg + CO