Составьте уравнение реакций, схемы которых даны ниже:(1)Mg(HO)2+...→Mg(NO3)2+H2O,

(2)MgO+.....→MgSO4, (3)P2O5+...→Ca3(PO4)2+H2O, (4)Mg+....→MgCI2+H2↑

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Артём.

Mg(OH)2 + 2 HNO3 ---> Mg(NO3)2 + 2 H2O

 MgO+ H2SO4 = MgSO4 + H2O

 P2O5 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 3H2O

 Mg + 2HCl =MgCl2 + H2