Sncl2+koh +pb(no3)2 закончить уравнение реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.
1) MgSO4+2KOH=K2SO4+Mg(OH)2-реакция обмена 2) Pb(OH)2=PbO+H2O-реакция разложения 3) Zn+Cu(NO3)2=Zn(NO3)2+Cu-реакция замещения 4) 2Na+S=Na2S-реакция соединения 5) SnCl2+2KOH=2KCl+Sn(OH)2-реакция обмена