В одной из пробирок находится раствор сульфида калия, а в другой - раствор хлорида калия. Напишите

молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно распознать каждое из веществ, укажите их признаки.

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.
K2S+Pb(NO3)2=2KNO3+PBS черный осадок
2K(+)+S(-2)+Pb(+2)+2NO3(-)=2K(+)+2NO3(-)+PbS
PB(+2)+S(-2)=PbS
KCl+AgNO3=KNO3+AgCl
K(+)+Cl(-)+Ag(+)+NO3(-)=AgCl+K(+)+NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCL белый творожистый осадок
Отвечает Зелёный Дима.
K2S+CuCl2=CuS+2KCl
Cu(2+)+S(2-)=CuS черный осадок

KCl+AgNO3=AgCl+KNO3 белый осадок
Ag(+)+Cl(-)=AgCl