При поглощении 1,12 л (н.у.) ацетилена избытком бромной воды в ходе реакции расходуется минимальное

максимальное количество брома (моль), равное 1)0,025 ; 2)0,05; 3)0,1 ; 4)0,15 помогите, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.
Ответ: 
минимальное - 2
максимальное - 3
решение в фото
Отвечает Жамишева Аягоз.
Тк бромная вода дана в избытке, то тройная связь превратится в одинарную-->
C2H2+2Br2---H2O-->C2H2Br4
n(C2H2)=1,12/22,4=0,05 моль
По УХР:0,05/1=x/2 -----> x=n(Br2)=0,05*2=0,1 моль
Ответ 3