Среди уравнений реакции 1. Zn+2HCl=ZnCl2+H22.Zn(OH) 2+ 2HCl=ZnCl2+ 2H2O 3. Zn(OH) 2= ZnO+ H2O 4. Zn

+S=ZnS соединения, замещения, разложенияи обмена соответственно: а)4,2,3,1; б) 4,1,3,2; в) 1,4,3,2; г) 4,3,2,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
4 реакция - соединения
1 реакция - замещения
3 реакция разложения
2 реакция - обмен
Ответ: б
Отвечает Крапивина Екатерина.
Правильный ответ: б) 4,1,3,2
4. Zn +S=ZnS  соединения
1. Zn+2HCl=ZnCl2+H2  замещения
3. Zn(OH)2= ZnO+ H2O разложения
2.Zn(OH) 2+ 2HCl=ZnCl2+ 2H2O  обмена