Вычисли объём водорода (н.у.), который прореагирует с 16 г кальция. Вычисления проводи с точностью

до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.
H2+Ca=CaH2
n(Ca)=m:Ar=16:40=0,4моль
n(Ca)=n(H2)=0,4моль
V(H2)=n×Vm=0,4×22,4=8,96л