Молярная масса этих веществ: Ca(OH)2 Ba(OH)2 LiOH KOH CsOH NaOH Mg(OH) RbOH


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.
1) Ca(OH)₂ = 40+(16+1)×2 = 40+32+2=74
2) Ba(OH)₂ = 137+(16+1)×2 = 137+32+2=171
3) LiOH = 7+16+1=8+16 = 24
4) KOH = 39+16+1 = 56
5) CsOH = 133+16+1 = 150
6) NaOH = 23+16+1 = 40
7) Mg(OH)₂ = 24+(16+1)×2 = 24+32+2=58
8) RbOH = 85+16+1 = 102