Вычислите молярную концентрацию растворенного вещества если в растворе объемом 740 мл содержится

нитрат меди (|||) массой 22,27 г. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА )))))

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.
Считаем количество вещества нитрата меди n = m/M = 22.27/188 = 0.12 моль
Считаем молярную концентрацию C = n/V = 0.12/0.74 = 0.162 моль/л