Помогите, пожалуйста: рассчитайте массу осадка, содержащего 0.1 моль feso4 с избытком раствора koh


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

FeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4
Осадок - гидроксид железа
Nv(Fe(OH)2)=Nv(FeSO4)=0.1(моль)
m(Fe(OH)2)=0.1*90=9(г)