В 200 мл воды растворили 50 л хлороводорода какова массовая доля HCl в этом растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.

W(HCl)=м(в-ва)/м(р-ра)*100%=50/250*100=20%

Отвечает Чёрная Рита.

Тут буде 20% за принципом