Рассчитайте, какая масса будет получена , если объем исходного пропилена равен 3.92 л, а его

массовая доля выхода равна 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Варя.

Йодпропан

V= 3,92:22,4 = 0,176 моль.
m=0,175*170=29,75г
60%=0.6
масса йодпропана= 29,75*0,6=17,85г.
ответ: V= 0,176, m=29,75г, mйодопромана = 17,85г.